长执会

长执会

电邮: Ministries@MarylandGospelChurch.org

职务

姓名

电邮

主席

何晓彤牧师

tom.he@marylandgospelchurch.org

副主席

伍沛长老

tony.ng@marylandgospelchurch.org

崇拜

王卫峰弟兄

wayne.wang@marylandgospelchurch.org

教育

陈华梅弟兄

huamei.chen@marylandgospelchurch.org

家庭事工

刘效耶姊妹

sylvia.wu@marylandgospelchurch.org

团契

蒋姝妍姊妹

susan.rofe@marylandgospelchurch.org

总务

关润明弟兄

eddie.kuan@marylandgospelchurch.org

宣教

关润明弟兄

eddie.kuan@marylandgospelchurch.org

秘书

伍沛长老

tony.ng@marylandgospelchurch.org

关怀事工

伍沛长老

tony.ng@marylandgospelchurch.org

信息管理

黎明德弟兄
Jonathan Chen弟兄 (辅助)

alex.lai@marylandgospelchurch.org

财务

吴燕姊妹

treasurer@marylandgospelchurch.org


教牧同工

主任牧师

何晓彤牧师

tom.he@marylandgospelchurch.org

实习神学生及长执会助理秘书

关冠贤弟兄

quon.kwan@marylandgospelchurch.org

圣经辅导服事

关冠贤弟兄

Biblical.Counseling@MarylandGospelChurch.org


长老

荣誉长老

伍沛长老

tony.ng@marylandgospelchurch.org

范扬森长老

johnson.fan@marylandgospelchurch.org

彭泽宁长老

ephraim.pang@marylandgospelchurch.org

李嘉维长老

david.lee@marylandgospelchurch.org

 

李长华长老

steve.lee@marylandgospelchurch.org

团契

团契 聚会时间 联络 电邮
长青团契 (年长弟兄姊妹 – 国语) 第二及第四周星期三 (上午10:30 – 12:30) 关润明弟兄 Evergreen@MarylandGospelChurch.org
活石团契 (弟兄 – 国语) 星期一 (晚上7:30 – 9:30) 彭泽宁长老 LivingStone@MarylandGospelChurch.org
吗哪团契 (弟兄姊妹 – 国语) 星期二 (晚上8:00 – 9:30) 简慧莹姊妹 Manna@MarylandGospelChurch.org
今日团契 (弟兄姊妹 – 国语) 星期二 (早上 10 – 12) 黄丽蓉姊妹 Today@MarylandGospelChurch.org
英语团契 (弟兄姊妹 – 英语) 星期五 (晚上8:00 – 10:30) 伍沛长老 English@MarylandGospelChurch.org
爱家团契
青年及儿童事工(国语, 英语); 成人(国语)
星期五 (晚上7:45 – 9:30) 刘效耶姊妹 Aijia@MarylandGospelChurch.org
生命河团契 (姊妹 – 国语) 星期六 (晚上7:30 – 9:30) 林彬师母 RiverOfLife@MarylandGospelChurch.org
美善团契 (弟兄姊妹 – 粤语) 第四周星期六 (下午3:00 – 6:00) 黎明德弟兄 MaySeen@MarylandGospelChurch.org

Last Updated December 31, 2021